Programme

DateHeureLieuTitre
11/03/2319h15EssaïonQuand je serai un homme
08/03/2320h00LucernaireMerteuil
05/03/2316h30La TempêteADN
14/02/2320h30Rond PointLes vivants et les morts
11/02/2319h15EssaïonQuand je serai grande
10/02/2320h00ESCA AsnièresEn répétition #1
09/02/2319h00Plateaux SauvagesThe One Dollar Story
05/02/2321h00DéchargeursMontrer ses dents
04/02/2320h30Théâtre OuvertLe moment psychologique
03/02/2321h00Scala ParisEn attendant Godot
02/02/2320h30Rond PointQuand je serai grande je serai Patrick Swayze
01/02/0321h00Lavoir Moderne ParisienÉtoilée
31/01/2321h15Les DéchargeursPatricia Lelouébec : sauver le monde
31/01/2319h15Les DéchargeursPartir pourquoi faire
26/01/2319h00Manufacture AbbessesLa trajectoire des Gamètes
24/01/2320h00Théâtre 14On n’est pas là pour disparaître
21/01/2317h00Studio HébertotLe pied de Rimbaud
20/01/2319h00AtelierFin de partie
19/01/2319h00Théâtre ClavelCeux qui restent
18/01/2319h00Plateaux SauvagesOmbre (Eurydice parle)
17/01/2319h00Comédie NationTristan & Iseut
11/01/2319h00LucernaireDu bonheur de donner
09/01/2320h30Échangeur BagnoletUn Homme
08/01/2321h00DéchargeursLes oubliés
08/01/2319h00DéchargeursNobody’s perfect
08/01/2317h30BellevilleColoris Vitalis
06/01/2321h00Rond PointLa Campagne
04/01/2320h00Théâtre 14L’augmentation
15/12/2219h00AtalanteLe Joueur
14/12/2220h00Paris VilletteSonge à la douceur
12/12/2220h30Échangeur BagnoletLa défense devant les survivants
10/12/2219h15DéchargeursPluie Fine
09/12/2219h30Folie TheatreLennon & Mc Cartney
08/12/2221h00DéchargeursFarf is A
07/12/2220h30OppriméLe manteau de Gogol
04/12/2221h15DéchargeursThe Wine Lady
01/12/2219h15DéchargeursTomber dans les arbres
27/11/2219h00DéchargeursLa petite dans la forêt profonde
24/11/2219h00AtalanteGildaa
23/11/2219h00Lavoir ModerneJ’ai appris à nager Maman
22/11/2219h15EssaïonLe joueur d’Échecs
19/11/2221h15DéchargeursLa ConFUIRence
18/11/2221h20DéchargeursMoi Aussi
17/11/2218h30Rond PointC’est un métier d’homme
09/11/2219h00AtalanteClytemnestre
08/11/2219h30MonfortDe bonnes raisons
06/11/2220h00Manufacture AbbessesTable Rase
04/11/2219h30DéchargeursLa cabane aux merveilles
03/11/2221h00DéchargeursLa mer de Poséidon en caddie
20/10/2221h00ContrescarpeZola, l’infréquentable
19/10/2220h30Rond PointLes vêpres de la Vierge Bienheureuse
18/10/2219h00Scala ParisMachine de Cirque
16/10/2217h00HébertotMa vie En Aparté
14/10/2220h00LucernaireDom Juan
13/10/2220h30Rond PointPueblo
12/10/2218h30Rond PointDystopia
11/10/2219h00HébertotSonate
08/10/2219h00HébertotDessine moi un piano
06/10/2219h00BellevilleFinal Cut
05/10/2219h00DéchargeursCiel Rouge Matin
02/10/2219h00DéchargeursTangente
30/09/2221h00NesleMariaFausta – Direct Order
28/09/2221h00NeslePinard contre Baudelaire
26/09/2221h00NesleMariaFausta – Better, like a machine
20/09/2221h00NesleLa Géographie de l’Enfer
19/09/2219h00Plateaux SauvagesÉcho
17/09/2221h15ScalaBérénice
17/09/2219h30ScalaRespire
13/09/2220h30Rond PointLa Cuisse du Steward
07/09/2220h30Rond PointAmore
06/09/2219h00BellevilleAprès la fin
02/09/2221h00Manufacture AbbessesDe l’ambition
01/09/2221h00Studio HébertotDeux mains, la Liberté
31/08/2221h00Béliers ParisiensLes Poupées Persanes
28/08/2220h00Manufacture AbbessesLe Chaperon Rouge de la rue Pigalle
02/01/2221h00DéchargeursUnderground
04/01/2221h00Reine BlancheChambre 2
05/01/2219h00DéchargeursMaitres Anciens
06/01/2219h15BellevilleBête noire
07/01/2221h00Studio HébertotPôles
12/01/2219h00Essaion-cDes mots, des maux, Démos, Démosthène
13/01/2220h00Plateaux SauvagesGetting Ready
18/01/2220h00VilletteAndromaque
19/01/2220h00NesleLe Dr Dory (se) fait du bien
20/01/2214h30DunoisSi je te mens tu m’aimes ?
20/01/2221h00Funambule-cLe Complexe de Dieu
21/01/2220h00104Par le Boudu
23/01/2217h00LMPLe poète comme boxeur
25/01/2219h00EssaïonValentine
26/01/2220h00VilletteBritannicus
27/01/2220h00104Si l’orage nous entend
01/02/2219h00ScalaCeci n’est pas une Framboise Frivole
02/02/2219h00AtelierHuis Clos
03/02/2221h00Scala1h22 avant la fin
04/02/2221h15Théo Théâtre-cA l’ombre d’OZ
06/02/2217h00OppriméJe vous écris dans le noir
06/02/2221h00DéchargeursPetite
07/02/2219h00DéchargeursGrande Ourse
09/02/2220h00Plateaux SauvagesLa disparition
11/02/2219h00Studio HébertotL’odeur des Azalées
13/02/2215h30Rond PointEmbrasse moi sur ta tombe
14/02/2215h00EssaïonRabelais
16/02/2219h00Studio HébertotLes vies de Swann
17/02/2219h00Manufacture AbbessesEnfance
18/02/2216h00DéchargeursRogatons
20/02/2215h00Poche MontparnasseLes chaises
02/03/2221h00Manufacture AbbessesAprès le chaos
03/03/2221h00Poche MontparnasseLe faiseur de Théâtre
04/03/2221h00PépinièreComme il vous plaira
06/03/2221h15DéchargeursArrête je vois la parole qui circule dans tes yeux
09/03/2220h30Rond PointJ’avais ma petite robe à fleurs
10/03/2220h30Rond PointVariété
11/03/2221h00FunambuleEncore une fois
14/03/2219h00Studio HebertotMa vie en aparté
15/03/2219h15BellevilleWonder Woman enterre son papa
16/03/2221h00AtelierLes mots d’Electre
17/03/2220h00Paris VilletteLes femmes de Barbe Bleue
21/03/2220h30Echangeur BagnoletYou don’t own me
22/03/2220h00Plateaux SauvagesParanoid Paul
24/03/2219h30PixelBonne Année
28/03/2221h15DéchargeursOffice
29/03/2219h00Plateaux SauvagesEn prévision de la fin du monde et de la création d’un nouveau
30/03/2219h15DéchargeursPovre vieille Démocrasseuse
31/03/2221h15DéchargeursMarion 13 ans, pour toujours
03/04/2217h00Studio HébertotLe Titre est Provisoire
07/04/2221h00Manufacture AbbessesLa Maison de Poupée
11/04/2220h30EchangeurKAL, je t’aimerai jusqu’à la fin des temps
14/04/2221h00Poche MontparnasseMais n’te promène donc pas toute nue
20/04/2219h00Reine BlancheUn juge
25/04/2220h00DéchargeursLovecraft
05/05/2221h00La FlècheMichel et Claude
07/05/2219h30EchangeurDans la forêt disparue
11/05/2219h00Reine BlancheCerebrum
14/05/2220h00JonquièreFragments d’hommes
15/05/2216h30RachiPopper
15/05/2220h00NesleLa critique de l’école des femmes
16/05/2219h00Dunois2 soeurs
18/05/2219h00BellevilleTout commence toujours par une histoire d’amour
19/05/2219h00DunoisLe dernier Ogre
31/05/2218h00La BruyèreLa Disparition d’Agatha Christie
31/05/2221h00Studio HébertotLa Priapée des Ecrevisses
01/06/2219h15DéchargeursLa Peau d’Elisa
02/06/2219h00OppriméAmours
08/06/2221h15DéchargeursLe voyage d’Alice en Suisse
09/06/2219h00AtelierZai Zai Zai Zai
10/06/2219h00Studio HébertotMademoiselle Gazole
15/06/2221h00Studio HebertotLe Dépot Amoureux
16/06/2221h00Studio HébertotJe m’appelle Adèle Bloom
22/06/2221h15DéchargeursRomance